>
>
Paradise Apartment Malcesine

Paradise Apartment Malcesine

12 Via Calchere, Malcesine, Italia
Ottimo
22 Recensioni
8.5

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto
Aria condizionata
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Paradise Apartment Malcesine - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Paradise Apartment Malcesine - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Paradise Apartment Malcesine - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Paradise Apartment Malcesine - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Paradise Apartment Malcesine - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Paradise Apartment Malcesine - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Paradise Apartment Malcesine - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Paradise Apartment Malcesine - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Paradise Apartment Malcesine - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Paradise Apartment Malcesine - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Paradise Apartment Malcesine - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Paradise Apartment Malcesine - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Paradise Apartment Malcesine - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Paradise Apartment Malcesine - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Paradise Apartment Malcesine - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Paradise Apartment Malcesine - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Paradise Apartment Malcesine - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Paradise Apartment Malcesine - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • Paradise Apartment Malcesine - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
  • Paradise Apartment Malcesine - Appartamento con 2 Camere da Letto - 20
  • Paradise Apartment Malcesine - Appartamento con 2 Camere da Letto - 21
  • Paradise Apartment Malcesine - Appartamento con 2 Camere da Letto - 22
  • Paradise Apartment Malcesine - Appartamento con 2 Camere da Letto - 23
  • Paradise Apartment Malcesine - Appartamento con 2 Camere da Letto - 24
Ospiti: 5
Area: 55 m²
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment's special feature is the pool with a view. Featuring a private entrance, this apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Boasting a terrace with garden views, this apartment also provides soundproof walls and a flat-screen TV with streaming services. The unit offers 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, Canali via cavo, TV a schermo piatto, Servizio streaming (per es. Netflix)
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Piscina privata a uso esclusivo, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Vista:
Vista giardino, Vista montagna
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume
Piscine e servizi benessere:
Piscina con vista
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Bidet, Asciugamani, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

8.5
Ottimo
22 Recensioni

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Enoteca Malcesine
2.5 km
Bar da Gloria
15 km
Il Chiosco
8 km
Trattoria Campiano
950 m
Villa Emma
2.8 km
Corner Malcesine
2.1 km
Bellezze della natura
Lago di Garda
0 m
Passo Campiano
800 m
Fiume Aril
5 km
Impianti di risalita
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto primo
1.9 km
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto secondo
2 km
Pozza della Stella
53 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Montichiari
75 km
Aeroporto di Verona-Villafranca
59 km
Mezzi pubblici
Autostazione Malcesine
2 km
Mittelstation SB Malcesine
2 km
Spiagge nei dintorni
Spiaggia Acquafresca
7 km

Servizi - Paradise Apartment Malcesine

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Camera anallergica
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Piscina all'aperto
  • Piscina all'aperto (stagionale)
  • Arredamento da esterni
  • Area picnic
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Windsurf
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
Piscine e servizi benessere
  • Piscina con vista
  • Sdraio/lettini
  • Piscina
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Paradise Apartment Malcesine?

Il check-in inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova Paradise Apartment Malcesine?

Paradise Apartment Malcesine si trova al seguente indirizzo: 12 Via Calchere, Malcesine, Italia.

Qual è la tariffa per notte presso Paradise Apartment Malcesine?

I prezzi presso Paradise Apartment Malcesine vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Paradise Apartment Malcesine?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Trattoria Campiano (900 m).

Quali tipi di piscine sono disponibili presso Paradise Apartment Malcesine?

Paradise Apartment Malcesine offre diverse piscine e servizi piscina, tra cui piscina all'aperto (stagionale) and piscina con vista.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Paradise Apartment Malcesine?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Paradise Apartment Malcesine.

L'aeroporto si trova vicino a Paradise Apartment Malcesine?

L'alloggio si trova a circa 59 km da Aeroporto di Verona-Villafranca.

Qual è la distanza tra Paradise Apartment Malcesine e il centro di Malcesine?

La struttura si trova a circa 950 m dal centro città.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Paradise Apartment Malcesine?

Paradise Apartment Malcesine offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 2 Camere da Letto.

C'è un parcheggio gratuito presso Paradise Apartment Malcesine?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Ci sono servizi speciali per animali domestici presso Paradise Apartment Malcesine?

Paradise Apartment Malcesine accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

Presso Paradise Apartment Malcesine è disponibile personale multilingue?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Paradise Apartment Malcesine grazie al personale che parla tedesco, inglese and italiano.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Paradise Apartment Malcesine?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Parco dell'Ora (14 km), Parco Giochi Pini (14.2 km), Parco della Pace (14.9 km) and Parco Avventura delle Busatte (12.7 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!