>
>
Hotel Antonella

Hotel Antonella

Via Gardesana 212, Malcesine, Italia
Favoloso
653 Recensioni
8.8

Servizi più popolari

Ristorante
Bar
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto
Aria condizionata
Snack bar
Servizio pulizie giornaliero

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale con Balcone e Vista Lago
Ospiti: 2
Area: 14 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Camera climatizzata con connessione WiFi gratuita e TV satellitare. Dispone inoltre di un bagno privato completo di asciugacapelli e set di cortesia.
Servizi generali:
Cassaforte, Aria condizionata, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere
Media e tecnologia:
TV, Telefono, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Altri servizi:
Sveglia/sveglia telefonica, Sveglia telefonica
Spazi all'aperto:
Balcone, Piscina privata a uso esclusivo
Area soggiorno:
Scrivania
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Piscine e servizi benessere:
Piscina con vista, Zona acqua bassa
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Carta igienica
Camera Matrimoniale con Vista Piscina
Ospiti: 2
Area: 14 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Camera climatizzata con connessione WiFi gratuita e TV satellitare. Dispone inoltre di un bagno privato completo di asciugacapelli e set di cortesia.
Servizi generali:
Cassaforte, Aria condizionata, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere
Media e tecnologia:
TV, Telefono, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Altri servizi:
Sveglia/sveglia telefonica, Sveglia telefonica
Area soggiorno:
Scrivania
Spazi all'aperto:
Piscina privata a uso esclusivo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Vista:
Vista piscina, Vista montagna
Piscine e servizi benessere:
Piscina con vista, Zona acqua bassa
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Carta igienica
Camera Matrimoniale con Balcone
Ospiti: 2
Area: 14 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This double room features a pool with a view. Featuring free toiletries, this double room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. This double room has parquet floors, heating, a flat-screen TV with satellite channels and a balcony. The unit has 1 bed.
Media e tecnologia:
TV, Telefono, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone, Piscina privata a uso esclusivo
Area soggiorno:
Scrivania
Servizi generali:
Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere
Piscine e servizi benessere:
Piscina con vista, Zona acqua bassa
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

8.8
Favoloso
653 Recensioni
Personale
10
Comodità
8.75
Pulizia
8.75
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Enoteca Malcesine
1.5 km
Bar da Gloria
14 km
Il Chiosco
7 km
Villa Emma
750 m
Pizzeria Ristorante Caminetto
1.8 km
Vecchia Malcesine
1.3 km
Bellezze della natura
Lago di Garda
0 m
Passo Campiano
3.2 km
Fiume Aril
3.2 km
Impianti di risalita
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto primo
950 m
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto secondo
4.4 km
Pozza della Stella
52 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Montichiari
72 km
Aeroporto di Verona-Villafranca
57 km
Mezzi pubblici
Autostazione Malcesine
500 m
Mittelstation SB Malcesine
4.4 km
Spiagge nei dintorni
Spiaggia Acquafresca
5 km

Servizi - Hotel Antonella

Attività
  • Massaggi
  • Windsurf
  • Vasca all'aperto
  • Servizi di bellezza
  • Trattamenti viso
  • Depilazione con ceretta
  • Servizi di make up
  • Manicure
  • Pedicure
  • Massaggi schiena
  • Massaggi collo
  • Massaggi piedi
  • Massaggi mani
  • Massaggi corpo
  • Tour in bicicletta
  • Spettacolo/musica dal vivo
  • Trasmissione di eventi sportivi in diretta
Servizi di ristorazione
  • Ristorante
  • Bar
  • Snack bar
  • Menù per diete particolari (su richiesta)
  • Pasti per bambini
  • Buffet per bambini
  • Vino/champagne
  • Frutta
  • Caffetteria sul posto
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Piscina all'aperto
  • Terrazza solarium
  • Piscina all'aperto (stagionale)
  • Arredamento da esterni
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Piscine e servizi benessere
  • Piscina con vista
  • Bar a bordo piscina
  • Zona acqua bassa
  • Sdraio/lettini
  • Piscina per bambini
  • Piscina
Altri servizi
  • Fax/fotocopiatrice
  • Check-in e check-out privati
  • Sala comune/zona TV
  • Servizio pulizie giornaliero
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
  • Cibo consegnato in contenitori coperti
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Cancelletti di sicurezza per bambini

Regole di soggiorno

Arrivo:
13:00
Partenza:
10:30
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact, Peony

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Hotel Antonella?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 13:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:30.

Qual è l'indirizzo di Hotel Antonella?

La struttura si trova in Via Gardesana 212, Malcesine, Italia.

Quali tariffe offre Hotel Antonella?

Le tariffe presso Hotel Antonella variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Quali servizi di ristorazione e bevande sono disponibili presso Hotel Antonella?

I servizi di ristorazione e bevande in loco presso Hotel Antonella includono Ristorante, Bar and Snack bar.

Gli ospiti possono prenotare un alloggio con pasti presso Hotel Antonella?

La colazione può essere inclusa nella prenotazione presso Hotel Antonella al costo di €3.54 per ospite.

Quali lingue parla il personale della reception di Hotel Antonella?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Hotel Antonella grazie al personale che parla tedesco, inglese and italiano.

Viene offerto intrattenimento in loco per gli ospiti presso Hotel Antonella?

La musica dal vivo è disponibile in loco presso Hotel Antonella.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Hotel Antonella?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Parco dell'Ora (14.1 km), Parco Giochi Pini (14.3 km), Parco della Pace (15 km) and MAG Museo Alto Garda (14.2 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Quanto dista Hotel Antonella dal centro?

La struttura si trova a circa 550 m dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Hotel Antonella?

Hotel Antonella propone categorie di camere tra cui Camera Matrimoniale con Balcone e Vista Lago e Camera Matrimoniale con Vista Piscina.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di Hotel Antonella?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Hotel Antonella?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Hotel Antonella, tra cui Pizzeria Ristorante Caminetto (250 m), Vecchia Malcesine (400 m) and Enoteca Malcesine (600 m).

Ci sono piscine in loco presso Hotel Antonella?

Presso Hotel Antonella sono disponibili diverse strutture con piscina, tra cui piscina all'aperto (stagionale), piscina con vista and piscina per bambini.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Hotel Antonella?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Hotel Antonella.

Gli ospiti possono utilizzare servizi benessere presso Hotel Antonella durante il soggiorno?

Presso Hotel Antonella sono disponibili molteplici servizi spa e benessere in loco, tra cui Vasca all'aperto, Massaggi schiena, Massaggi collo, Massaggi piedi, Massaggi mani and Massaggi corpo.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Hotel Antonella?

Aeroporto di Verona-Villafranca è raggiungibile a una distanza di circa 57 km.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!